Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Камаловцы показали спектакль в Хельсинки

5 декабря 2014 года Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала показал спектакль «Запоздалое лето» И.Зайниева в Хельсинки, в Центре татарско-турецкой диаспоры Финляндии.

Гастроли Театра Камала в Финляндии – давняя традиция. Начиная с 90-х годов, камаловцы побывали в Хельсинки 4 раза. Последний раз театр был в столице Финляндии в 2008 году, тогда на сцене Александровского театра (Aleksanterin teatteri) был представлен спектакль «Немая кукушка» Зульфата Хакима.

В этот раз выбор пал на спектакль «Запоздалое лето» Ильгиза Зайниева. Актерский состав этой лирической комедии по-настоящему «звездный»: Наиля Гараева, Равиль Шарафиев, Ринат Тазетдинов, Ирек Багманов, Азгар Шакиров, Эмиль Талипов, Нафиса Хайруллина…

Спектакль был показан один раз, 5 декабря, на сцене Центра татарско-турецкой диаспоры в Хельсинки. На следующий день, 6 декабря, здесь же состоялась встреча камаловцев с татарской диаспорой, для которой артисты подготовили специальную концертную программу из татарских народных песен и танцев.

Труппа вернется в Казань уже 9 декабря.

 

О спектакле:

«Запоздалое лето» – лирическая комедия по пьесе Ильгиза Зайниева. Премьера состоялась 16 декабря 2010 года. Человеческая жизнь состоит из многих этапов, но результатом ее неизменно становится старость. Кто-то принимает ток времени как должно, смирившись с положением вещей, а кто-то, как герои новой пьесы Ильгиза Зайниева, во главе с неунывающей эксцентричной Халимой, считает иначе…

Замкнуться в мире ограниченных возрастом возможностей? Говорить лишь о болячках и пенсиях?

Нет, это не для них. Открыть в себе новые таланты, дышать полной грудью, впустить в свою жизнь любовь, которой все возрасты покорны – вот это жизнь!

Отправной точкой действия становится предстоящий отъезд героини в далекий город Владивосток…

И  еще одна новость от пресс-службы Камаловского театра. 

Теперь в Татарском государственном Академическом театре имени Г.Камала можно приобрести подарочный сертификат на билеты театра. Камаловский стал первым театром Республики Татарстан, предложивший своим зрителям подарочные сертификаты.

По словам Раниса Сахибуллина, заместителя директора по зрителю, к воплощению давно возникшей идеи театр подтолкнули менеджеры нового отдела корпоративных продаж.

«Конечно же, мы давно думали о выпуске подарочного сертификата. На обучении наши менеджеры снова напомнили об этой идее, – рассказывает Ранис Сахибуллин. Многие хотят сделать подарок близким, пригласить в театр, но спрашивать заранее, какой день удобнее и какой спектакль интереснее, не всегда получается. Мы нашли идеальный выход. Вы просто дарите сертификат, а ваши близкие сами выбирают день и спектакль».

На сегодняшний момент в кассе театра Камала можно приобрести подарочный сертификат на суммы 500 и 1000 рублей. Сертификат действует до 31 августа 2015 года. Камаловский театр стал первым театром в республике, предложившим своим зрителям сертификаты на приобретение билетов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить