Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Оркестр под управлением Александра Сладковского вновь в «Мариинке»

23 января 2015 года Государственный симфонический оркестр РТ по приглашению маэстро Валерия Гергиева выступит в Санкт-Петербурге.

23 января симфонический оркестр из Казани и Александр Сладковский представят второй концерт абонемента оркестра в Концертном зале Мариинского театра. Музыканты исполнят симфоническую поэму «Остров мёртвых» и Первую симфонию Сергея Рахманинова, а также Первый фортепианный концерт Петра Чайковского.

Вместе с татарстанским коллективом выступит один из самых ярких, перспективных и востребованных молодых музыкантов новой генерации российской исполнительской школы – Даниил Харитонов, стипендиат межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» под руководством Дениса Мацуева.

Сотрудничество Александра Сладковского и ГСО РТ с фондом «Новые имена» не ограничивается рамками фестиваля «Денис Мацуев у друзей», который проводится в Казани осенью ежегодно. Одним из приоритетных направлений в деятельности оркестра была и остаётся работа с молодым поколением отечественных музыкантов.

Александр Сладковский и его коллектив часто выступают с юными талантами, которые только начинают свой творческий путь. Такие концерты для оркестра и его художественного руководителя представляют исключительную творческую значимость и высокую ответственность. Содействие молодым одарённым музыкантам утверждает и закрепляет особое творческое состояние артиста, недостижимое в привычном образовательном процессе – сценический опыт – во всей его насыщенности, неповторимости и многообразии. Такова активная позиция Александра Сладковского и его оркестра, и концерт 23 января в  «Маринке» ещё одно убедительное тому доказательство.

Для Даниила Харитонова сыграть вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ под руководством маэстро Александра Сладковского на сцене одного из лучших концертных залов страны – это возможность подняться еще на одну ступеньку мастерства, а для фонда «Новые имена» – повод для гордости.

Отметим, что 23 января будет вестись online-трансляция концерта из Мариинского театра, которая будет доступна по ссылке – http://mariinsky.tv/n/.

 

Информация от пресс-службы:

Официальный сайт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан -

http://www.tatarstan-symphony.com/

Государственный симфонический оркестр РТ теперь и на Mezzo.tv: http://mezzo.tv

Расписание трансляций концертов ГСО РТ на канале MEZZO:

https://yadi.sk/i/EYseg5AGbtBWo

Государственный симфонический оркестр РТ на Medici.tv: http://www.medici.tv/#!/denis-matsuev-meets-friends

http://www.sonymusic.ru/ru/artist

Мы в vk.com: http://vk.com/tatarstan_symphony

Мы в facebook:https: http://www.facebook.com/violakirill

Мы в instagram: http://instagram.com/tatarstan_symphony/

Мы в twitter: https://twitter.com/tat_symphony

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить