Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Молодые казанские музыканты приглашают…

5 марта 2015 года, в преддверии Международного женского праздника, на сцене ГБКЗ имени С.Сайдашева состоится сольный концерт известного молодого аккордеониста, лауреата международных конкурсов Алмаза Ахметзянова.

В сопровождении оркестра «Tatarica» и в тандеме с известными певцами – Филюсом Кагировым, Айдаром Сулеймановым, Айратом Имашевым, Романом Плехановым – Алмаз представит программу, посвященную прекрасным дамам.

В программе – разнообразная музыка, от популярной классики до современных произведений, а также шедевры вокальной музыки.

Начало концерта, названного «PS. Любимым», в 18.30.

 

Дополнительная информация от пресс-службы БКЗ

Алмаз Ахметзянов – обладатель Гран-при Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в Италии. Является солистом оркестра «Tatarica» Казанской Государственной Консерватории им. Н. Г. Жиганова, ведет активную концертную деятельность. С гастролями посетил Турцию, Казахстан, Литву, Латвию, Эстонию, Сербию, Францию, Италию. Алмаз представлял Татарстан на Каннском фестивале, Универсиаде-2013 в Казани, на зимних играх в Ванкувере, был участником культурной программы на Универсиаде в Китае, выступал на церемонии передачи флага Универсиады в Шеньжене, участвовал в открытии Чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне-2013. Имя Алмаза внесено в книгу рекордов Гиннеса за проект одновременного исполнения 300-ми баянистами и аккордеонистами национального произведения.

В концерте примут участие:

Оркестр «Tatarica» Казанской государственной консерватории – коллектив, в составе которого сочетаются инструменты народного и симфонического оркестра. Это сочетание рождает неповторимый тембр звучания оркестра. Руководителем и дирижером является заслуженный деятель искусств РТ, профессор Р. А. Халитов.

Айдар Сулейманов – молодой певец, много концертирует и активно занимается творческой деятельностью, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Занял второе место на международном конкурсе «Turkvizyon 2014» в Казани.

Айрат Имашев – обладатель бархатного баритона, один из тех солистов, кто в настоящее время формирует вокальное «лицо» Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая. Является лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Роман Плеханов – выпускник Казанской консерватории, лауреат и обладатель первых премий на всероссийских и республиканских конкурсах.

Филюс Кагиров – обладатель великолепного тенора, талантливый певец, первый обладатель Гран-при Международного фестиваля татарской песни им. Рашита Вагапова, лауреат Республиканской молодежной премии им. М. Джалиля.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить