Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

25 апреля: День благих для природы дел

 

В субботу, 25 апреля, в нашем городе прошло сразу четыре общественные акции, направленные на озеленение и очистку от зимнего мусора нашего города. 

Это международная акция «Зеленая волна», всероссийская акция «Лес Победы», республиканский «День леса» - ну и конечно общегородской субботник.

В них приняли участие сотрудники министерств и ведомств, студенты, активисты-экологи и просто неравнодушные люди Казани.

В Березовой роще под Дербышками состоялась закладка памятной аллеи, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои именные деревца посадили ветераны ВОВ.

Березки с табличками (а всего их 25 апреля было высажено более 200), на которых написаны имена тех ветеранов, которые их посадили, будут расти теперь вдоль главной аллеи, почти сразу же у входа. Невозможно пройти мимо и не заметить их. Кстати, многие пожилые участники акции сажали деревца вместе со своими родными – детьми и внуками.

Тем временем, у стадиона «Казань-Арена» также активно кипела работа по озеленению прилегающей территории, что особенно актуально в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта. Здесь трудились специалисты Аппарата Президента РТ и Кабмина РТ во главе с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. В этот день вдоль аллеи у стадиона «Казань-Арена» госслужащие высадили 186 саженцев голубой ели.

У детского хосписа специалисты Пригородного лесхоза и работники Верховного суда РТ высадили юбилейное количество саженцев - 70 рябин и столько же сосен.

А сотрудники Министерства экологии во главе с Министром Артемом Сидоровым и активисты экологического движения «Будетчисто» в этот день организовали субботник в парке Молодоженов города Казани (на пересечении улиц Портовая и Девятаева). Провели мероприятия по уборке и благоустройству территории, очистили ее от мусора, сухостоя и валежника. Как отметил Министр экологии Артем Сидоров, в республике поставлена задача привести территории в надлежащее санитарное состояние до наступления майских праздников.

25 апреля субботники были проведены в большинстве городов и районов Татарстана. В Казани определены 38 наиболее замусоренных мест, на 13 из них навели чистоту коллективы министерств и ведомств республики.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить