Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Казани прошел первый «Литературный парк»

14 мая 2015 года в Казани продолжилась акция «Литературный дворик», начатая в прошлом году. Праздник был организован на площадке у центра семьи «Казан» и был посвящен Международному дню семей, который отмечается 15 мая.

 Мероприятие также было приурочено к Году литературы в России и Году парков и скверов в Татарстане. Организаторами праздника, который точнее назвать - «Литературный парк», стали Управление культуры Исполкома Казани и Управление ЗАГС Кабинета министров РТ. 

Начальник Управления ЗАГС Альбина Шавалеева поздравила казанцев с Международным днем семей. Она подчеркнула, что еще совсем недавно этот праздник был мало известен, однако сегодня он широко отмечается.

«Это не случайно – семья сегодня не одинока. Ей уделяется большое внимание как на уровне Российской Федерации, так и на республиканском уровне. Работают и принимаются различные программы по поддержке семьи», – сказала она.

А.Шавалеева отметила, что сегодня было подписано соглашение между Республикой Татарстан и фондом «Центр национальной славы» о взаимодействии по реализации комплекса программ Правительства РТ, направленных на поддержку семьи и материнства и Всероссийской программы «Святость материнства».

«Здорово, что позади остались те времена, когда нормой считалась семья с одним ребенком. И сегодня даже в молодых семьях двое, а то и трое детей. Нужно стремиться к тому, чтобы в семьях было как можно больше детей», – подытожила она.

В «Литературном парке» состоялось награждение творческих семей, отметивших юбилеи своих браков. Юбиляры, каждый из которых является выдающимся поэтом, художником или представителем другой творческой профессии, прочитали собравшимся свои стихи о любви и семье.

В рамках мероприятия состоялись дефиле свадебных нарядов народов Татарстана, а также выставка книг и подведение итогов фотоконкурса «Связь поколений». Также перед гостями выступили творческие коллективы и артисты Казани.

В конце праздника по свадебной традиции участники и гости «Литературного парка» выпустили в небо белых голубей.

«Татар-информ»
Фото Сергея Красикова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить