Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Лядском саду читают книги

5 июня 2015 года в Казани во второй раз проходил фестиваль «Книга-фёст». Этот проект является продолжением акции «Литературные дворики», начавшейся в 2014 году.

В Год парков и скверов «Дворики» переместились в зеленые зоны.

В Лядском саду собрались в основном дети. Принято считать, что они читать не любят, поэтому для них было придумано много событий, симулирующих интерес к книге.

Детям была предоставлена возможность посетить выставочную инсталляцию «Казанская усадьба», экспозицию редких книг «Книги, пережившие войну», побывать на «Пушкинском балу» вместе с персонажами произведений Пушкина, послушать современных поэтов и писателей и самим почитать вслух у «Свободного микрофона». Работала фотовыставка «Читающая Казань».

Небольшую экспозицию, связанную с книгой, чтением, представил музей социалистического быта.

В саду была концертная площадка с названием «В городском саду играет…». Для самых маленьких были организованы мастер-классы, литературные викторины ролевые чтения – дети раскрашивали иллюстрации после прочтения определенного текста.

Все желающие смогут обменяться книгами в рамках акции буккроссинга. В нынешнем году на книжных фестивалях представляется издательская продукция, чтобы люди смогли что-то купить. Среди деревьев были развешаны баннеры с краткой информацией о книгах.

Художники, профессиональные и любители, рисовали прямо в парке и тут же выставляли свои работы, навеянные прочтением знакомых книг.

В Лядском саду было интересно и любителям природы – к ним приехал в гости «Трогательный зоопарк».

Фото Олега Маковского

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить