Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Сбербанк»: «175 лет – традиции добра»

27 ноября 2016 года в Государственном музее изобразительных искусств РТ завершается проект «Сбербанка» «175 лет – традиции добра», посвященный его 175-летию.

На протяжении двух месяцев можно было бесплатно посетить 18 музеев страны. В Москве свободный вход в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С Пушкина, в Петербурге – в Русский музей и Эрмитаж. В рамках концепции «175 лет – традиции добра» к проекту подключились еще 16 региональных музеев страны, в том числе Государственный музей изобразительных искусств Татарстана, где со 2 по 27 ноябре вход бесплатный. На территории «Волго-Вятского банка» проект «Открытые музеи» будет реализован в двух городах – Нижнем Новгороде и Казани.

Начиная с 1 октября и до конца ноября музеи сделали бесплатный вход всем желающим. Особенно много таких желающих бывает по воскресеньям. Идут семьями и классами, молодые и пенсионеры. В музее ИЗО пришлось поставить дополнительно две вешалки – стационарного гардероба не хватает. Работники музея не ожидали, что возможностью бесплатного посещения воспользуется так много народу.

Посмотреть можно было как разделы постоянной экспозиции музея, так и выставку художника Константина Коровина, которую демонстрирует в Казани Русский музей из Петербурга. Судя по книге отзывов, многие пришли в музей в первый раз, но теперь намерены посещать его регулярно.

Отзывов много. Свои впечатления оставляют школьники и студенты, казанцы и гости Казани. Это один из этих отзывов: «Спасибо сбербанку за выставку и музее за удовольствие».

«Сбербанк» рассчитывает, что проект привлечет в музеи школьников и студентов. Этот банк изначально был основан как сберегательные кассы при сиротских домах. Вот уже много лет банк оказывает благотворительную помощь детским домам, проводит различные социальные акции.

«Обычно в свой день рождения люди получают подарки, мы же считаем, что эти подарки должны дарить сами. Мы всегда считали себя социальным, народным банком», – сказал председатель «Волго-Вятского банка» ПАО «Сбербанк» Петр Колтыпин на пресс-конференции перед началом акции.

«Искусство сохранять ценности объединяет музеи и банки. Поэтому проект для нас символичен и важен. Если мы поможем людям приобщиться к искусству, то это для Сбербанка будет лучшим подарком на 175-летне, – считает председатель правления Сбербанка Герман Греф. – В этом и есть наша главная цель – стать богаче. Слово «богатство», связанное со «Сбербанком», воспринимается прежде всего в контексте материального, но мы хотим сделать так, чтобы наша деятельность приносила в жизнь людей как можно больше нематериальных активов».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить