Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Кинотеатр «Мир» снова открыт

Казанский кинотеатр «Мир» с сегодняшнего дня приступил к работе. Один из самых старейших кинотеатров города, центр национального и фестивального кино снова готов принять своих зрителей.

Открыты продажи билетов в кассе, через официальный сайт и мобильные приложения кинотеатра. Уже сегодня можно приобрести билеты на программу фестиваля комедий «Best comedy shorts». Детей ждет полнометражный мультфильм «Тайна Мосли» режиссера Кирби Аткинса, любителей советского кино – драма Арво Ихо «Сестра милосердия – только для сумасшедших», для желающих пробудить чувства – семейная мелодрама «Счастье в конверте», а также много фильмов, которые зрители не успели посмотреть в связи с пандемией.

Как рассказала директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, кинотеатр «Мир» приступил к работе в соответствии с правилами, разработанными Роспотребнадзором совместно с Министерством культуры России для ведения деятельности в период пандемии коронавируса.

«С учетом социального дистанцирования не менее 1 метра – на каждый сеанс мы сейчас продаем ровно половину зала – 99 билетов. Наши сотрудники будут информировать зрителей о необходимости соблюдения мер безопасности. А для того, чтобы перед входом в кинозал не образовывались очереди, запускать зрителей будут не менее чем за 15 минут до начала сеанса», – отметила Айтуганова.

«Билеты на первые сеансы мы уже начали продавать с самого утра, с момента открытия кассы. Люди звонят, идут. Для всех наших зрителей будут созданы комфортные условия. Мы всех ждем. Добро пожаловать в «Мир»«, – добавила она.

Напомним, что с 24 по 30 августа здесь пройдут Дни татарстанского кино. На протяжении недели зрителям будут представлены фильмы татарстанских кинематографистов, вошедшие в конкурсную программу XVI Казанского международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Национальный конкурс».

Полная информация и возможность приобрести билеты он-лайн доступна на сайте: kinoteatr-mir.ru Телефон кассы: 238-25-24.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить