Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

ТЮЗ приглашает на спектакль-променад «Пешеходы»

На первой премьере 90-го сезона Казанский ТЮЗ приглашает зрителей на необычный спектакль.

27 августа в 17:00 и 28 августа в 16:00 в ТЮЗе пройдет премьера спектакля-променада «Пешеходы», которая приурочена ко Дню города и республики 30 августа. Журналистам возможность прогуляться по городу вместе с актерами будет предоставлена 26 августа.

Заслуженные артисты РТ Павел Густов и Алексей Зильбер отправятся на прогулку по Казани, но не одни, а в компании зрителей. Павел и Алексей будут рассуждать и рефлексировать на ту тему, которую перед началом спектакля выберут зрители.  

Всё, что будет происходить, всё, что услышат и увидят зрители, и даже маршрут прогулки зависит от воли случая, возникающих ассоциаций и полета фантазии. Роль «живых» декораций и новых сюжетных поворотов исполнят как сам город, так и предлагаемые обстоятельства, погода и неожиданные встречи.
«Этот спектакль продолжает расширять границы театрального пространства в городе. Он станет еще одним этапом в создании целой культурной среды вокруг театра. Алексей Зильбер и Павел Густов очень хорошо чувствуют друг друга, им есть что сказать. А зрители смогут открыть город по-новому – через воспоминания и рассуждения любимых артистов», — говорит режиссер спектакля, главный режиссер Казанского ТЮЗа Радион Букаев.

Как рассказал Павел Густов, форма спектакля-прогулки уже была опробована на практике в прошлом году. Это не очень простой способ общения со зрителями, как может показаться на первый взгляд. Трудно предугадать, какой будет тема беседы двух актеров, какой интеллектуальный багаж и жизненный опыт понадобится в каждом конкретном случае. К тому же непросто будет общаться между собой в течение часа в режиме пешей прогулки. К тому же, как выяснилось, есть темы, предложенные зрителями, которые могут быть не интересны другим в группе. Видя это, актерам приходится по ходу уходить в такие подробности, чтобы вновь захватить всеобщее внимание.

На такой рискованный спектакль могли отважиться только Павел и Алексей, которые уже давно работают в одном театре, которых многое объединяет и в искусстве, и в жизни – они друзья. Они часто заняты в одних и тех же спектаклях.
​​​​​​​У актеров будут микрофоны, а зрителям раздадут наушники, что позволит без лишнего напряжения слышать голоса артистов, а также ловить интершумы городской среды: звуки улицы, проезжающих машин, разговоры прохожих...

Спектакль станет сезонным - в афише театра его можно будет увидеть  осенью, весной и летом. Он адресован для зрителей старше 16 лет.

Билеты доступны по ссылке: https://kazan-tuz.ru/repertoire/peshehody/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить