Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Ромео и Джульетта XX века

Фильм о Сиде и Нэнси, снятый Алексом Коксом в 1986 году, на мой взгляд, отражает всю ту эпоху, в которой жили эти герои. Картина погружает в атмосферу 70-х – рок-н-ролла, наркотиков и бесшабашного поведения молодежи.

Говоря о сюжете картины, можно заметить, что он нелинейный и где-то даже нелогичный, что вполне привычно для биографического фильма, каким принято считать историю о Сиде и Нэнси.

Сид Вишес, который совсем недавно стал бас-гитаристом группы, и Нэнси Спанджен познакомились случайно, после чего и завязалась эта печальная история любви. Кинокартина в целом была воспринята неоднозначно: как фанатами группы «Sex Pistols», так и поклонниками творчества Гэри Олдмана (некоторые люди признавались, что смотрели фильм лишь из-за великолепной игры актера).

И действительно, как выяснилось, актер очень старался. Например, для того, чтобы быть похожим на своего персонажа Гэри на столько исхудал, что однажды даже упал в обморок на съемочной площадке. Актер также исполнил несколько песен из репертуар группы во время съемок.

Упоминая о Джоне Роттене, солисте группы «Sex Pistols», стоит заметить, что он довольно критично оценил фильм. Певец утверждает, что создатели фильма не смогли точно воспроизвести поведение Сида Вишеса. По мнению Джона, это произошло из-за того, что люди, занимавшиеся съемками фильма, мало общались с родными, друзьями и близкими легендарного бас-гитариста.

Стоит заметить и то, что, по мнению поклонников группы, в фильме Роттена «выставили идиотом». На мой не опытный взгляд, игра актеров была хороша. И лично у меня осталось неизгладимое впечатление от просмотра. Но, тем не менее, не стоит забывать и о минусах: во-первых – это присутствие большого количества насилия и ненормативной лексики в фильме.

И также стоило бы сказать, что последняя сцена с такси, «уносящим на небеса влюбленных героев», конечно, очень трогательна, но её можно расценивать как счастливый конец, которого никогда не бывает у людей, связавших свою жизнь с героином…

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить