Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

КВНщики, как весна, создают тепло в зале

8 апреля 2014 года в Большом концертном зале КСК «УНИКС» прошла одна восьмая финала лиги КВН «Республика». За выход в 1\4 боролось 9 команд из Казани, Набережных Челнов и Елабуги, которые показали себя в трех конкурсах: приветствие, биатлон и конкурс одной песни.

Выступления оценивало жюри в составе солиста ВИА «Волга-Волга» Антона Салакаева, директора МОО КВН РТ Ильдара Фаттахова, редактор ТТО «4 Татарина» Мария Максимова, участник Высшей лиги МС КВН в составе команды «Кефир» (г. Нягань) Аркадий Шестаков. Бессменный председатель жюри, а также большой друг КВН Татарстана – Георгий Шамгунович Гатауллин.

Открыли игру казанская команда КВН «5 Злобный Особей». « Шутки на молодежные темы. Смотрим!» – первые слова команды, по которым мы уже можем судить об их направлении.

С конкурсом биатлон оказалось немного труднее: на первом же круге команда «вылетела». На КОПе посвятили свою песню бесючим случаям, и после каждого случая хором кричали «Заколебали». Закончили словами:

На сцене 5ЗО были с вами.

Надеюсь, не очень заколебали.

Еще одна команда из Казани – «Эпатаж» – представили зрителям свое видение на новые купюры. Отличился фронтмэн команды Арман. Во время визитки нам удалось увидеть даже Путина. Точнее его копию. На биатлоне показали себя очень даже хорошо, взяв целый балл за конкурс. Однако на музыкальном номере юмора было мало, но слушать было интересно. Команда спела очень патриотичную песенку о районах города и о самой Казани.

Елабужская команда «Проспект мира» порадовала миниатюрой «Если бы Россия была идеальной», напомнив зрителям о неровных дорогах и о медленной доставке почты. Во втором конкурсе им не очень повезло. Так же получилось и с КОПом. Не хватило юмора. Это все-таки КВН. Но зато ребята напомнили нам о прошедших, настоящих и будущих достижениях России, за что им спасибо.

Самая тусерская команда «#аммахасла» раскачали весь зал, показав случай «что было бы, если Наталья Орейро родилась в Гетто». Особенно понравилась миниатюра о гопнике, который заботиться о благосостоянии своего района. На биатлоне парни зачитывали жесткие шутки. Ну а что? Это их стиль.

Особенно запомнилась шутка «Детские страшилки в гетто начинаются со слов: в одном черном-черном квартале жил черный-черный черный». КОП был одним из лучших: «Мы расскажем вам, почему мы «хаслеры» и кто мы такие». Очень сильное выступление. Рассказали о мамахасле, папахасле и о гангста сестричках, которые показали всем свой танец.

Самая национальная команда – «Сборная татарской лиги», г.Набережные Челны. Самая колоритная команда! Татары умеют не только танцевать татарские танцы, но и шутить. Как, например, в миниатюре «Бабай пикапер» или же «Ограбление по Актанышски».

Выступление было «сочным» Как и биатлон: «Невероятно, но факт. Ведущие «орла и решки» приехали в Актаныш, но так и не смогли потратить 100 долларов».

А в музыкальном номере им помогали петь не только бэк-вокалисты, но и Тимати, Марат Башаров и сам Шаймиев. Естественно не в живую, а на видео.

Следующая команда – «Сборная Набережных Челнов». Ребята, которые хотят найти свою любовь и создать семью, однако есть среди них и тот, кто женат, но очень жалеет об этом. Именно на этом и было построено их выступление.

На втором конкурсе команда вылетела на первом же круге. Видимо, что-то пошло не так. Не знаю, это ли повлияло на следующий конкурс, но на музыкальном номере команда совсем забыла слова. Но они же КВНщики – выкрутились. Станцевали смешной танец – вот и все выступление!

«ДТ» – самая маленькая команда. Команда ли вообще? На сцене один Тимур. Но количество не важно, главное любить игру. Именно это и помогает Тимуру играть на этой сцене.

В первом конкурсе ему помогли зрители из зала. На биатлоне же пришлось выкручиваться самому. Однако ему очень даже хорошо это удавалось: продержаться до конца. НА КОПе же он спел о том, что все мы – семья и что в зале он знает абсолютно каждого!

«Танцы вокруг луны» – самая «адекватная» команда. Смешные ребята показали, как проходит выпускной в автошколе. Однако в конце выступления ребята решили, что каждый из них хочет стать капитанов, где и произошла ссора. Остался только один. Тишина – и его слова: «Я один. Ну короче Stand up».

Зал смеялся еще долго. Но в итоге спор решился благодаря девушке Элине, которая всех помирила. И на биатлоне команда смешила нас своим неординарным юмором: «В древней Спарте пьяных рабов не продавали после 10». КОП – самое смешное, что можно было услышать в этот день. Парни пели о любви, только не к девушке, а к картошке. Да, именно к картошке.

Ну и закрывала выступления самая серьезная, веселая и не менее смешная команда – «Федеральный». Ребята пофантазировали на тему, что будет, если ведущий телеканала ТНВ заболеет, а заменять его будет русский. И на биатлоне ребята не подкачали: «Ведущий передачи «Спокойной ночи, малыши» забыл перчатки и ушел в Хрюше и Степашке», «Из-за того что бабушке Наде вернули не все банки, она вернула не всех внуков».

А за конкурс одной песни отдельное спасибо. С ребятами выступила полуфиналистка проекта «Голос.Дети» Айгуль Валиуллина, которая помогла «дорисовать мир и мечту».

Гостями на конкурсе стала уже профессиональная команда КВН «Сборная банкетных ведущих», которая выступает в официальной «Телевизионной лиге» и начинает шествие в сезоне с победы в 1/8 финала.

Итог.

В следующий этап сезона проходят команды, занявшие первые два места в своих играх: «Сборная татарской лиги», «Проспект мира», «Танцы вокруг луны», «Федеральный».

По решению редакторского состава в 1/4 финала приглашаются также команды КВН «#аммахасла» и «Эпатаж».

Ни пуха ни пера!.

Камиля Сулейманова

Фото: Алсу Мухутдинова

Снимки размещены в вольном порядке

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить