Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Поздравляем наших читателей с Новым 2017 годом

Уходит в прошлое 2016 год. Год, в котором "Казанским историям" исполнилось 15 лет. За этот год на нашем сайте появилось 508 новых публикаций. Мы старались давать больше оперативных материалов о событиях культурной жизни города. Изданы два номера печатного альманаха.

Редакция начала важную социальную акцию "Казанские некрополи". Нас поддержали в этом деле казанские краеведы Леонид Абрамов, Анатолий Елдашев, Сергей Саначин и другие, Республиканская гильдия экскурсоводов и лично ее руководитель Наталья Абрамович,  начальник Управления по организации ритуальных услуг города Казани Марат Ишкин.

Мы пригласили всех казанцев, и не только жителей города принять участие в составлении мортиролога захоронений кладбищ Казани. Начали эту работу с самого старого некрополя - Арского. На очереди Татарское кладбище.

Сведения для мортиролога уже передали Казанское немецкое общество имени Карла Фукса в лице Виктора Дица, его председателя, а также председателя Национально-культурной автономии немцев Татарстана), казанская  община Русской православной старообрядческой церкви (управляющий делами Казанско-Вятской епархии РПСЦ, протоиерей Геннадий Четвергов, Национального музея РТ (генеральный директор Гульчачак Назипова). Мы рассказали об  «Университетском мортирологе», составленном старшим преподавателем кафедры новой и новейшей истории КФУ Валентином Королевым.

На нашем сайте появилось много новых публикаций в рубрике "Казанские некрополи". Автором публикации для этой рубрики может стать каждый. Напишите о своих родственниках, близких людях, друзьях, коллегах,  сфотографируйте захоронение - и пришлите все по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

После 10 января 2017 года на телеканале "Татарстан-24" ожидается беседа об акции, о проблемах, связанных с казанскими некрополями. В гости к Полине Кастрицкой (программа "Культпросвет") приглашены главный редактор "Казанских историй" Любовь Агеева и автор многих книг о Казани и ее погостах Анатолий Елдашев. Конкретное время узнаете из программы телепередач этого телеканала.

Мы поздравляем наших постоянных читателей с новым 2017 годом, желаем сами себе, чтобы у нас таких читателей было больше.

Наше издание общественное. Поэтому наши читатели могут стать нашими авторами. Пишите на наш электронный ящик, оставляйте посты на наших страничках в социальных сетях: ВКонтакте и Фейсбук.

Размещаем поздравительную открытку Музея изобразительных искусств РТ. Мы дружим с этим музеем, рассказываем практически обо всех его выставках. В одной из публикаций сообщили, что картина Василия Кандинского экспонировалась на выставке знаменитого русского художника в Санкт-Петербурге. Сегодня имеем возможность ее показать. Музей сделал репродукцию частью поздравительной открытки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить